Первый вертолет пролетел 480 км, а второй - 800 км. Первый вертолёт был в полете на 2 ч меньше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолёт, если скорости были одинаковыми?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:01
    0
    2 часа такак я эту задачу решал на кр
  2. 23 февраля, 22:26
    0
    1) 800-480=320 (км) - пролетел второй больше.

    2) 320/2=160 (км/ч) - скорость каждого вертолёта.

    3) 480/160=3 (ч) - был в пути 1 вертолёт

    4) 800/160=5 (ч) был в пути 2 вертолёт

    Ответ: 3 часа и 5 часа