После того как сергей потратил 3/5 своих денег у него осталось 90 рублей сколько денег потратил сергей?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:12
    0
    5/5-3/5=2/5 осталось

    90*5:2=225 было

    225:5*3=135 рублей истратил
  2. 23 февраля, 23:46
    0
    90/2*5=225 (всего денег было)

    Что бы узнать сколько денег потратил Сергей надо вычесть из всего оставшиеся:

    225-90=135 (рублей истратил Сергей)