После того как Сергей потратил 3/5 своих денег, у него осталось 90 р. Сколько денег потратил Сергей?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:27
    0
    3/5 потратил, осталось 2/5=90 руб

    x=90 / (2/5) = 90*5/2=225 руб