На одном складе в 4 раза больше тонн овощей чем на втором сколько тонн овощей на каждом складе если на двух складах 640 тонн овощей

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:23
    0
    Во втором х овощей, тогда в первом 4 х

    4 х+х=640

    5 х=640

    Х=128 (овощ.) - на втором складе

    128*4=512 (овощ.) - на первом складе
  2. 2 апреля, 10:13
    0
    Пусть х тонн овощей на втором складе

    х+4 х = 640

    5 х=640

    х=640:5

    х=128 тонн - на втором складе

    128*4 = 512 тонн - на первом складе