Помогите решить (2) задачи:

1. После того как Сергей потратил три пятых своих денег, у него осталось 90 р. Сколько денег потратил Сергей?

2. Когда Николай прошел две пятых длины дорожки, ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:17
    0
    3/5:90=150 первая

    1-2/5=3/5

    30*3/5=50 длина дорожки