Когда Николай прошел 2/5 длины дорожки, ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:27
    -1
    2/5 - ?

    5/5 - 2/5 = 3/5 (30 м)

    30 м = 3/5

    30:3*5=50 (км) Прошел Николай

    Ответ: 50 км. прошел Николай