1) После того как Сергей потратил 3/5 своих денег, у него осталось 90 р. Сколько денег потратил Сергей?

2) Когда Николай прошел 2/5 длины дорожки, ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:57
    0
    2 задача

    5/5 - 2/5 = 3/5 (30 м)

    30 м = 3/5

    30:3*5=50 (км) Прошел Николай

    Ответ: 50 км. прошел Николай
  2. 5 сентября, 05:08
    0
    №1. 1) 90: (1-3/5) = 90*5:2=225 руб-было сначала.

    2) 225-90=135 руб-потратил.

    №2.1) 1-2/5=3/5-30 м

    2) 30*5:3=50 м-длина дорожки.