Длинна ребра куба 5 дм. Надо найти объём и площадь куба.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:18
    0
    Куб - это геометрическая фигура, у которой все стороны равны.

    У куба 6 граней, Площадь одной грани = 5 * 5 = 25 (куб. дм)

    Площадь куба = 25 * 6 = 150 (кв. дм)

    Объём куба исчисляется по формуле: V = a^3

    Объём куба = 5 * 5 * 5 = 125 (куб. дм)

    Ответ: 150 кв. дм - площадь куба; 125 куб. дм - объём куба.
  2. 7 августа, 10:20
    0
    Объём - 125 литров. Площадь - 150 дм2