Для приготовления клубничного варенья берут 2 части сахара и 3 части ягод. Сколько ягод потребуется для получения 10 кг варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:32
    0
    Х это сколько кг продукта требуется на одну часть:

    1) 3 х+2 х=10

    X=10:5

    X=2 кг продукта идёт на одну часть

    2) 2*2=4 кг сахара потребуется

    3) 3*2=6 кг ягод потребуется