Помогите с задачей!

Первый вертолёт пролетел 480 км, а второй - 800 км. Первый вертолёт был в полёте на 2 ч меньше, чем второй. Сколько часов был в полёте каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:10
    0
    На сколько первый вертолет пролетел меньше км, чем второй?

    800-480=320 (км)

    Какова скорость вертолетов?

    320:2=160 (км/ч)

    Сколько часов первый вертолет был в полет?

    480:160=3 (ч)

    Сколько часов был в полете второй вертолет?

    800:160=5 (ч)

    Ответ: 3 ч, 5 ч