Купили дыню массой 2 кг 400 г. Ване отрезали одну пятую дыни, а Маше одну шестую дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:11
    0
    2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване. 2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше. 2400 - (480 + 400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.