Купили дыню массой 2 кг 400 г. Ване отрезали оду пятую дыни, а Маше одну шестую дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:53
    0
    2400:5=480 гр. Ване

    2400-480=1920 г осталось

    920:6=320 гр Маше

    2400 - (480+320) = 1600 гр дыни осталось
  2. 23 октября, 21:32
    0
    2 кг400 г=2400 г

    2400:5=480 г

    2400:6=400 г

    2400-480-400=1520 г