Найти значение выражения 5/6+1/6*2/3

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:41
    0
    1/6*2/3=1/9

    5/6+1/9=17/18

    Ответ: 17/18=0.944
  2. 2 марта, 12:17
    0
    5/6+1/6*2/3

    5/6+1/3*1/3

    5/6+1/9

    17/18 или ≈0,94