Купили дыню массой 2 кг400 грам, ване отрезали одну пятую дыни, а маше одну шестую дыни. чему равна масса каждого отрезанного куска? сколько граммов дыни осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:46
    0
    2400:5*1=480 гр-отрезали Ване

    2400:6*1=400 гр-отрезали Маше

    2400-480-400=1 кг 520 гр-осталось