Первый вертолет пролетел 480 км а второй 800 км первый вертолет был в полете на 2 ч мееньше чем второй сколько часов был в полете каждый вертолет если их скорости были одинаковыми

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:10
    0
    1) 800-480=320 (км) - пролетели за 2 часа.

    2) 320/2=160 (км/ч) - скорость.

    3) 480/160=3 (ч) - летел 1 вертолёт.

    4) 800/160=5 (ч) - летел 2 вертолёт.

    Ответ: 3 часа и 5 часов.

    Проверка: 5-3=2 часа и по данным тоже сходится.