Найти НОД и НОК чисел 1470 и 770

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:34
    0
    НОД (1470; 770) = 2*5=10

    1470|2 770|2

    735 |5 335|5

    147 |7 67 |67

    21 |3

    7 |7

    НОК (1470; 770) = 2*6*7*3*7*67=1764