При Екатерине было 67 линейных кораблей и 40 фрегатов. На сколько

линейных кораблей и на сколько фрегатов увеличился флот России при Екатерине, если до её правления флот состоял из 27 единиц, причём линейных кораблей было на 15 больше, чем фрегатов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:07
    0
    Итак

    составляем уравнение:

    Пусть лин кораблей будет х+15 а фрегатов х

    тогда

    х+х+15=27

    2 х=27-15

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 шт фрегатов

    значит лин кораблей было 6 + 15=21

    значит 67-21=46 на 46 линейных кор больше

    40-6=34 на 34 больше фрегатов