как решить эту задачу. В состав русской эскадры входили 18 линейных кораблей и фрегатов. Фрегатов было на 14 кораблей меньше, чем линейных кораблей. Сколько линейных кораблей и сколько фрегатов выходили в состав русской эскадры?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:18
    0
    х-фрегаты

    2+14-линейных

    х+х+14=18

    2 х=4

    х=2

    значит 2 было фрегата, то

    2+14=16 (линейных)

    ответ: 2 фрегата, 16 линейных
  2. 26 марта, 04:42
    0
    х-ф, 2+14-л, х+х+14=18,2 х=4, х=2,2+14=16 л, ответ: 2 ф; 16 л.