Все 5800 жителей планеты СероБуроМалиновка носят одежду либо серого, либо бурого, либо малинового, либо серо-буро-малинового цветов. При этом в одежде 1200 жителей присутствует серый цвет, в одежде 3000 - бурый, в одежде 2100 - малиновый. Сколько жителей носят одежду малинового цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:00
    0
    (1200-х) + (3000-х) + (2100-х) + х=5800

    6300-2x=5800

    -2x=5800-6300

    -2x=-500

    x=-500 / (-2)

    x=250

    2100-250=1850.

    Ответ: 1850