На зиму заготовили 6 банок малинового компота, сливового в 2 раза больше, чем, малинового, яблочного компота столько, сколько малинового и сливового вместе. Во сколько раз меньше заготовили банок малинового компота, чем яблочного?"

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:20
    0
    6*2=12 (б.) - сливового компота

    6+12=18 (б.) яблочного компота

    18-12=6

    Во 6 раз