Задача на зиму заготовили 8 банок малинового компота а сливового в 2 раза больше на сколько меньше заготовили на зиму банок малинового компота чем сливового.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:17
    0
    1) 8*2=16 банок сливового компота

    2) 16-8 = на 8 больше сливового, чем малинового
  2. 8 ноября, 12:42
    +1
    8*2-8=8 (л)

    ответ: на 8 литров меньше