На зиму заготовили 6 банок варенья малинового, вишневого у 2 раза больше чем малинового, а клубничное на 4 банки меньше чем вишневого. Ск банок варенья заготовили на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:56
    0
    1) 6*2=12 (банок) - вишнёвого

    2) 12-4=8 (банок) - клубничного

    3) 6+8+12=26 (банок)

    ответ: всего 26 банок варенья
  2. 1 декабря, 11:19
    0
    1) 6 х2=12 (банок) - вишнёвого

    2) 12-4=8 (банок) - клубничного

    3) 8+12+6=26 (банок) - Всего

    Ответ: 26 банок