Условие и решение?

В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:55
    0
    Раз девочек в оркестре 7, а мальчиков в 4 раза больше человек получаем выражение 7·4=28 мальчиков в оркестре. Чтобы получить общее число детей необходимо сложить и мальчиков и девочек получаем 7 + 28 = 35 человек в оркестре. Для того чтобы определить на сколько человек мальчиков больше чем девочек нужно 28 - 7 = 21 человек. Следовательно на 21 человека мальчиков больше чем девочек))
  2. 2 ноября, 06:45
    0
    1) 7*4=28 (мальчиков)

    2) 28-7=21

    Ответ: на 21 человек больше мальчиков, чем девочек