Как сделать задачу? В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек? Только краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:55
    0
    Девочек - 7 детей

    Мальчиков - ? детей в 4 раза больше

    Всего - ? детей
  2. 6 ноября, 03:59
    0
    7*4=28 (м.) - в оркестре.

    7+28=42 (м. и девочек) - в школьном оркестре

    28-7=21 -

    Ответ: 42 мальчика и девочек в школьном оркестре

    Ответ: на 21 мальчиков больше чем девочек