помогите решить задачу

В школьном оркестре 7 девочек а мальчиков а 4 раза больше чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:05
    0
    1) 7*4=28 (ч.) - Мальчиков

    2) 7+28 = 35 (ч.) - Всего

    3) 28-7=21 (ч.) - на столько больше мальчиков чем девочек

    Ответ: 35 человек, на 21 человек больше
  2. 12 июня, 12:18
    0
    1) 7*4=28 (д) - мальчиков

    2) 28+7=35 (д) - всего детей

    3) 28-7=21 (д) - больше мальчиков

    Ответ. всего 35 детей, на 21 больше мальчиков