В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько в этом оркестре больше мальчиков, чем девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:06
    0
    7*4=28 (чел) - мальчиков

    7+28=35 (дет.) - всего

    28:7=4-в этом оркестре больше мальчиков, чем девочек