помогите решить уравнения

12 х=60

2 х-15=13

49-3 х=34

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:02
    0
    12*x=60 49-3x=34

    x=60/12 3x=49-34

    x=5 3x=15

    x=15/3

    2*x-15=13 x=5

    2x=13+15

    2x=28

    x=28/2

    x=14
  2. 24 июня, 23:21
    0
    1) 12x=60

    X=60:12

    X=5

    2) 2x-15=13

    2x=28

    X=28:2

    X=14

    3) 49-3x=34

    -3x=34-49

    -3x=-15

    X = (-15) : (-3)

    X=5