Решите задачу для 3 класса в школьном оркестре 7 девочек, А мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:35
    0
    1) 7*4=28 (м) в оркестре

    2) 28+7=35 (детей) всего

    3) 28-7=21 (детей) больше

    Ответ: 35 детей всего; на 21 больше
  2. 6 декабря, 12:58
    0
    1) 7*4=28 (м.) - мальчиков.

    2) 7+28=35 (д.) - всего.

    3) 28:7=4 раза.

    Ответ: 28 мальчиков, 35 детей всего, в 4 раза мальчиков больше, чем девочек.