Решите уравнение: (х-2 целых 1/4) * 4/5=0; 12 (х-1 целая 3/10*5/6) = 0; 9 (х-3 целых 1/2*4/7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:42
    0
    (х-2 1/4) * 4/5=0

    х-2 1/4=0:4/5

    х-2 1/4=0

    х=2 1/4

    12 * (х-1 3/10*5/6) = 0

    12 * (х-1 1/12) = 0

    12 х-12*1 1/12=0

    12 х-13=0

    12 х=13

    х=13:12

    х=13/12

    х=1 1/12

    9 (х-3 1/2 * 4/7) = 0

    9 (х-2) = 0

    9 х-18=0

    9 х=18

    х=18:9

    х=2