За ручку, книгу и тетрадь Саша заплатил 112 руб. Ручка в 3 раза дороже тетради и на 7 руб. дешевле книги. Сколько стоит тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:41
    0
    X + (x*3) + (3*x+7) = 112

    1) x+x*3+x*3+7=112

    2) 7*x=112-7

    3) 7*x=105

    x=15 (тетр.)

    4) 15*3=45 (ручка)

    5) 45+7=52 (книга)

    6) 52+45+15=112