За книгу, ручку и тетрадь Саша заплатил 270 рублей. Ручка в три раза дороже тетради на 25 рублей дешевле книги. сколько стоит тетрадь

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:39
    0
    3 х руб. - стоит ручках = 357 х + 25 = 270 Ответ: тетрадь стоит 35 руб. х + 3 х + (3 х + 25) = 270 ручка - 3 х руб. По условию: за книгу, ручку и тетрадь Саша заплатил 270 руб. 7 х + 25 = 270