1) у коли 24 фломастера а ручек в 3 раза меньше сколько ручек и фломастеров у коли 2) на зиму заготовили 15 банок вишнёвого компота а яблочного в 2 раза больше сколько всего банок компота заготовили на зиму

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:17
    0
    1-я задача

    1) 24:3=8 (ручек) - было у Коли

    2) 24+8=32 (предмета)

    Ответ: 32 ручки и фломастера у Коли.

    2-я задача

    1) 15*2=30 (яблочного компота) - заготовили

    2) 15+30=45 (банок)

    Ответ: 45 банок компота заготовили на зиму.
  2. 28 мая, 06:21
    0
    1) 8 ручек и 24 флоастера

    2) 30 банок яблочного вместе 45 банок