Для изготовления ковра требуются нитки разного цвета. 1/10 всех ниток красного цвета. 2/5 синего цвета. 3/20 коричневого цвета. Остальные белого цвета. Сколько граммов ниток каждого цвета ушло на ковер, если белого цвета 700 гр.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:24
    0
    1 - (1/10 + 2/5 + 3/20) = 1 - 13/20 = 7/20 = белого цвета

    решай на подобе

    подставляй

    7/20 ~ 700 g = белого цвета

    1 ~ 2000 g = для изготовления ковра

    1/10 ~ 200 g = красного цвета

    2/5 ~ 800 g = синего цвета

    3/20 ~ 300 g = коричневого цвета
  2. 16 июля, 04:47
    +1
    1/10+2/5+3/20=13/20

    20-13=7

    700:7=100

    красных 2*100=200 гр

    синих. 8*100=800 гр

    коричн. 3*100=300 гр