Для изготовления ковра требуется шерстяные нитки разного цвета. При этом 1/10 всех ниток должна быть красного цвета, 2/5 синего, 3/20 коричневого, остальные белого. Сколько граммов ниток каждого цвета требуется для изготовления ковра, если на него ушло 700 г белых ниток?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:18
    0
    Белых ниток 4/10 = 700 грамм

    700 : 4 = 175 грамм весят нитки красного цвета

    175 * 2 = 350 грамм весят нитки синего цвета

    175 * 3 = 525 грамм весят нитки коричневого цвета