Представьте, что вы хотите помочь бабушке подготовить материал для изготовления шерстяного ковра из ниток разного цвета. чтобы получить нужный узор, 1/10 всех ниток должна быть красного цвета, 2/5-синего, 3/20-коричневого, остальные-белого. У бабушки имеется 700 г ниток белого

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:11
    0
    700/10=70 г-ниток красного цвета

    700*2/5=280 г-синих ниток

    700*3/20=105 г-коричневых ниток

    700-70-280-105=245 г-белых ниток