Семья из 4 х человек планирует поехать из Москвы в Рязань. Можно ехать автобусом, а можно на машине. Билет на автобус стоит 160 рублей на одного человека. машина расходует 7 литров бензина на 100 км пути, расстояние между городами ровно 300 км, а цена бензина 24,5 рубля за 1 литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешевую поездку на четверых.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:51
    0
    На машине:

    1) 300:100*7=21 (л)

    2) 24, 5*21=514,5 (руб)

    На автобусе:

    4*160=640 (руб)

    Ответ: дешевле на машине.