Как решить уравнения 39,5-4x=23,8, (x-6,7) : 8=5,03, (x+5,8) x7,05=20, (7,8-x) : 8=35

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:11
    0
    1) 39,5-4 х=23,8

    39,5-23,8=4 х

    15,7=4 х

    х=3,925

    2) (х-6,7) : 8=5,03

    х-6,7=5,03*8

    х-6,7=40,24

    х=40,24+6,7

    х=46,91

    3) (х+5,8) * 7,05=20

    7,05 х+40,89=20

    7,05 х=20-40,89

    7,05 х=-20,89

    х=-2-679/705

    4) (7,8-х) : 8=35

    7,8-х=35*8

    7,8-х=280

    -х=280-7,8

    -х=272,2

    х=-272,2