Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 20{,}5 рубля за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:35
    0
    810*3=2430 - обходится проезд 3 человек на поезде

    14*700/100=98 литров бензина будет израсходовано

    98*20,5=2009 рублей обходится дорога на автомобиле чтот есть дешевле чем на поезде