Семья из трех человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 940 р на одного человека. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина - 19 р за литр. Сколько придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Железнодорожный билет для взрослого стоит 820 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 60% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 25 школьников и 4 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу? Ответ выразите в рублях

Поезд Новосибирск-Красноярск отправляется в 15:20, а прибывает в 4:20 на следующее утро (время московское). Сколько часов поезд находился в пути?

уравнение (x+7) в квадрате = 28 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:42
    0
    1) поезд=3*940=2820

    машина=10*7*19=1330

    2) 4*820=3280

    25*492=12300

    3280+12300=15580

    3) 24:00-15:20=8:40+4:20=13

    4) x^2+14x+49=28x

    x^2-14x+49-28x=0

    D = (-14) ^2-4*1*49=0

    X1 и X2=14/2=7