Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за 3 дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:35
    0
    1) 36/0.4 = 90 (ц) Всего

    2) 90 - 36 = 54 (ц) Осталось на 2 день

    3) 54 - (54 * 0,35) = 35.1 (ц) Продано на 3 день