Длина комнаты на 90 сантиметров больше ширины. найдите площадь комнаты, если её ширина равна 2 метра 50 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:11
    0
    Ищем длину 2 м50 см+90 см=3 м40 см

    ищем площадь длину умножить на ширину

    переведем все в метры

    2,5 м*3,4 м=8,5 м в квадрате|

    ответ: площадь равна 8,5 квадратных метра

    ответ первого не правильный
  2. 6 ноября, 09:07
    0
    2 метра 50 сантиметров это 250 сантиметров

    1) 250+90=340 (см) длинна комнаты

    2) 250+340=590 (см) = 5 метров 90 сантиметров

    Ответ: 5 метров 90 сантиметров