В коробке 56 карандашей белых в 4 раза меньше чем черных и в 3 раза меньше чем красных

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:09
    0
    Представим, что:

    Белых - х карандашей, следовательно чёрных - 4 х, красных - 3 х. Всего карандашей 56.

    1) Таким образом можно составить уравнение:

    х+4 х+3 х=56

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    2) Если х=7, то 4 х=4*7=28

    3) Если х=7, то 3 х=3*7=21

    Ответ: белых-7, черных-28, красных-21.

    Проверим:

    21+28+7=56

    Всё правильно.

    Надеюсь помог. Удачи.
  2. 18 декабря, 13:39
    0
    Пусть белых карандашей - х, тогда черных - 4 х, а красных - 3 х.

    4 х + 3 х + х = 56

    8 х = 56

    х = 7.

    Ответ: 7.