В коробке 20 шаров-белых, красных и черных. белых в 6 раз больше чем черных. красных шариков меньше чем белых. сколько красных шариков в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:43
    0
    1) 20*6=120

    второе действие такое: если красных меньше на 2, то

    2) 120-3=118

    если красных меньше в 2 раза, то

    2) 120:2=60
  2. 13 ноября, 16:45
    0
    Х+х+6=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=7