Найдите решение систем уравнений или докажите, что системы не имеют решения:

{5x-8y+51=0

{2.5+3y-23.5=0 50

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:11
    0
    {5x-8y+51=0

    {2.5 х+3y-23.5=0 умножим на (-2)

    {5x-8y+51=0

    {-5 х-6 у+23.5*2=0

    Сложим два уравнения

    5 х-5 х-14 у+51+47=0

    14 у=98

    у=7

    Подставим у в первое уравнение

    5x-8*7+51=0

    5 х=5

    х=1

    Ответ: система уравнений имеет единственное решение (1; 7)