2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5) как решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:25
    0
    Лучше по действиям

    1) 2 2/3 : 2 = 8/3:2=8/3*1/2=8/6=4/3

    2) 3 1/3 * 3/5=10/3*3/5=10/5=2

    3) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    4) 2/3 : 2 = 2/3*1/2=1/3

    5) 4/3+1/3=5/3=1 2/3