Найдите решение систем уравнений или докажите, что системы не имеют решений

1) { 6 х-5 у+26=0

{ 3-х + 17 у-65=0.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:29
    0
    1) { 6 х-5 у+26=0⇒6x-5y=-26

    { 3-х + 17 у-65=0. ⇒-x+17y=62/*6⇒-6x+102y=372

    прибавим

    97 у=346

    у=346:97

    у=3 55/97

    х=17*346/97-62

    х = (5882-6014) / 97

    х=-132/97

    х=-1 35/97