Катер плыл по течению 50 км за 2 часа, а против течения - на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:04
    0
    1) 50/2=25 км/ч - скорость катера по течению

    2) 50+10=60 км - проплыл катер против течения

    3) 60/3=20 км/ч - скорость против течения

    4) (20+25) : 2=22,5 км/ч - собственная скорость катера

    5) 25-22,5=2,5 км/ч - скорость течения