Найдите решение систем уравнений или докажите, что система не имеет решений

{ 6 х-13 у+1=0

{ 5 х+10 у-20=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:13
    0
    1.{6x-13y=-1|10

    {5x+10y=20|13

    2.{60x-130y=-10

    {65x+130y=260

    3.{125x=250

    x=250:125

    x=2

    5*2+10y=20

    10y=20-10

    y=10:10

    y=1