Помогите решить 3 задачи.

1. Участники автопробега в первый день прошли 0,25 всего пути, во второй день 0,5 оставшегося пути, а в третий день остальные 360 км. Какова дистанция авто пробега?

2. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20% всей площади. Определите в гектарах площадь занятую лесом.

3. На оклейку комнаты пошло 18 кусков обоев шириной 40 см. Сколько нужно кусков той же длины по 30 см шириной?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:21
    0
    1) 0,25+0.5=0,75

    360/0,25=14,4

    14,4*100=1440 км

    3) 18*40/30=24 куска
  2. 17 февраля, 20:22
    0
    3 задача раз нам говорят что 18 куск по 40 см нужно умножать 18*40 = 720 а потом нам по той длине 30 см нужно 720: 30 = 24