Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов а другой 96 брёвен за 6 рейсов. Засколько рейсов, работая вместе, оба трактора могут перевезти280 брёвен?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:49
    0
    1) 84:7=12 (б) - перевозит 1 трактор за 1 рейс.

    2) 96:6=16 (б) - первозит 2 трактор за 1 рейс.

    3) 280: (12+16) = 10 (р) - потребуется.

    Ответ: 10 рейсов потребуется для 2 тракторов, что бы перевозти 280 брёвен